NEW
常温
定期購入可
農薬不使用 生姜 レシピ付き「生姜シゴトはじめませんか」
1,282円~6,480円
※熟成が進むにつれて皮が飴色に変化していきます。お届けする生姜は、写真のものとは皮の色が違うことがあります。予めご了承ください。
レビュー22件

| 5kg 大きさ・形いろいろ | 4,320円(税込) |
|---|---|
| 3kg 大きさ・形いろいろ | 2,592円(税込) |
| 1kg 大きさ・形いろいろ 少量なので他のお野菜と合わせ買いがオススメ | 864円(税込) |

美味しく召し上がっていただけたようで良かったです。
我が家もお正月は栗きんとん作ってみたくなりました。
またのご利用お待ちしております。
さつまいも
送って下さって直ぐに、焼き芋にして食べて今日栗きんとんにしました❗味見しましたが、とてもおいしく出来ました😊何にしてもおいしく感謝です~有り難うございました😄